Bad 2 Bad: Apocalypse
DAWINSTONE GAMES
22 feb 2023
25 nov 2025
572 MB
1.28b
7.0
5.000.000+
⚙️ Características del Mod:
Imágenes
Novedades
[Additional Content]
- [Paid] Mountable Hunter added (placed in Olympus)
- Seafood Merchant added (placed on each base runway)
- Training Room added (placed on each base runway)
[Convenience Improvements]
- Item-acquisition companions can now be picked up.
- Item acquisition animation added.
- Shields dropped by the user no longer disappear when the Extermination Mission resets.
[Bug Fixes]
- Fixed a location bug when upgrading the Stage 1 bed.
Descripción
Descargar gratis para Android Bad 2 Bad: Apocalypse v3.4.1 APK
Si eres fanático de los juegos de supervivencia y acción con un toque de rol, Bad 2 Bad: Apocalypse es una experiencia que no puedes dejar pasar. Esta entrega, secuela de los aclamados Bad 2 Bad: Delta y Extinction, te sumerge en un vasto mundo abierto devastado por un virus, donde el Equipo Delta, liderado por el comandante Pan, lucha por sobrevivir y reconstruir la civilización. Con más de 60 mapas por explorar, un sistema de personalización profundo y combates tácticos con apoyo de artillería y drones, este título ofrece horas interminables de entretenimiento.
La versión v3.4.1 que te presentamos aquí incluye mejoras clave y contenido adicional que enriquecen aún más la experiencia. Además, gracias a su mod exclusivo, podrás disfrutar del juego con todo desbloqueado y municiones ilimitadas, lo que te permitirá avanzar sin limitaciones y centrarte en la estrategia y la exploración. Descarga ahora mismo el APK para Android y únete a la lucha por la reconstrucción.
Características Principales de Bad 2 Bad: Apocalypse
- Mundo abierto expansivo: Explora más de 60 mapas y regiones diferentes, cada uno con sus propios recursos, enemigos y secretos por descubrir.
- Supervivencia completa: Recolecta materiales, pesca, fabrica objetos y mejora tu campamento base para mantener a tu equipo con vida.
- Personalización profunda: Modifica armas, accesorios y la apariencia de tus personajes con un detalle sin precedentes. Incluye visión nocturna y una amplia variedad de complementos.
- Misiones mundiales: Participa en eventos que ocurren por todo el planeta y enfrenta amenazas a gran escala.
- Fuerzas especiales personalizables: Crea y mejora tu propio escuadrón, cambia tácticas sobre la marcha y utiliza apoyo de artillería, aéreo y drones de combate.
- Vehículos blindados: Embárcate en blindados de batalla y arrasa con los enemigos en combates intensos.
- Gráficos avanzados: Disfruta de un apartado visual mejorado y sistemas de juego más pulidos que en entregas anteriores.
- Más contenido que nunca: Triple cantidad de objetos y armas en comparación con el juego anterior, garantizando una progresión larga y satisfactoria.
Funciones del Mod de Bad 2 Bad: Apocalypse
Esta versión modificada de Bad 2 Bad: Apocalypse v3.4.1 te ofrece ventajas exclusivas que transforman por completo la experiencia de juego:
- Unlocked (Desbloqueado): Accede desde el principio a contenido premium, armas especiales, trajes y mejoras que normalmente requerirían horas de juego o compras dentro de la aplicación. Ideal para quienes desean explorar todas las posibilidades sin restricciones.
- Unlimited ammo (Municiones ilimitadas): Olvídate de quedarte sin balas en medio de un combate. Dispara sin parar y enfréntate a hordas de infectados y fuerzas enemigas con total libertad. Perfecto para disfrutar de la acción sin pausas ni gestión de recursos.
Con estas mejoras, podrás centrarte en la estrategia, la exploración y la historia, eliminando las barreras que a veces ralentizan el ritmo en los juegos de supervivencia.
Novedades de la Versión 3.4.1
La actualización v3.4.1 de Bad 2 Bad: Apocalypse introduce emocionantes adiciones y ajustes de calidad de vida. Esto es lo que incluye:
- Contenido adicional:
- Mountable Hunter [De pago]: Un nuevo cazador montable disponible en la región de Olympus. Añade una nueva dimensión a tus exploraciones.
- Comerciante de mariscos: Ahora encontrarás un mercader especializado en productos del mar en la pista de cada base. Perfecto para obtener recursos únicos.
- Sala de entrenamiento: Disponible en la pista de cada base, te permite practicar y mejorar tus habilidades de combate sin riesgos.
- Mejoras de conveniencia:
- Los compañeros que recogen objetos ahora se pueden levantar del suelo.
- Se ha añadido una animación para la adquisición de objetos, haciendo la experiencia más visual.
- Los escudos que sueltas ya no desaparecen cuando se reinicia la Misión de Exterminio, evitando pérdidas innecesarias.
- Corrección de errores:
- Se ha solucionado un error de ubicación al mejorar la cama de la Etapa 1, que impedía su correcto funcionamiento.
Estas novedades no solo amplían el contenido, sino que también mejoran la fluidez y la comodidad durante tus partidas, demostrando el compromiso de los desarrolladores con la comunidad.
Preguntas Frecuentes (FAQ)
¿Es seguro descargar Bad 2 Bad: Apocalypse v3.4.1 APK mod?
Sí, siempre que lo hagas desde una fuente confiable como la nuestra. El archivo APK ha sido verificado y no contiene malware. Sin embargo, recuerda que al ser una versión modificada, no recibirás soporte oficial ni actualizaciones automáticas desde Google Play. Te recomendamos instalarlo con precaución y mantener una copia de seguridad de tus datos.
¿Qué significa que el mod tenga «Unlocked» y «Unlimited ammo»?
«Unlocked» implica que todo el contenido de pago o bloqueado por progreso está disponible desde el inicio, incluyendo armas, trajes y mejoras. «Unlimited ammo» significa que nunca se te acabarán las balas, por lo que podrás disparar de forma continua sin necesidad de recoger munición. Estas ventajas hacen que el juego sea mucho más accesible y divertido para quienes desean experimentar sin limitaciones.
¿Puedo jugar Bad 2 Bad: Apocalypse v3.4.1 en cualquier dispositivo Android?
El juego es compatible con la mayoría de dispositivos Android modernos, pero se recomienda tener al menos Android 6.0 o superior y un espacio libre considerable, ya que los gráficos avanzados y el vasto mundo abierto requieren buenos recursos. Para un rendimiento óptimo, un dispositivo con al menos 3 GB de RAM y un procesador de gama media-alta es ideal.








